Server IP: iEnemY.ru


Форум Главная Файлы Состав Карта Правила
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: boba274  
Форум » Группировки сервера » Police » ПДД
ПДД
boba274Дата: Пятница, 30.04.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: PRO Gamer
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Правила Дорожного Движения:

1. Правила движения пешеходов:
1.1 Пешеход должен двигаться по тротуарам или по обочинам.
1.2 Движение пешеходов по проезжей части, пе рельсовым путям запрещено.
1.3 Пешеход должен пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись что вблизи нету движущихся транспортных средств.
1.4 В случае отсутствия пешеходных переходов, например за городом, пешеход должен пересечь проезжую часть по направлению перпендикулярном движения проезжей части и убедившись, что вблизи нету движущихся транспортных средств.
1.5 Выйдя на проезжую часть пешеход не должен задерживать, а пересечь ее наиболее быстрым путем. Запрещено пересекать проезжую часть нажав кнопку замедленного движения (Alt)
1.6 При приближении транспортных средств с включенной сиреной пешеход должен воздержаться от пересечения проезжей части.

[Нарушения правил пешеходами = штраф в размере 1000, если лвл игрока ниже 5, то рассчитывает по формуле: Штраф = [лвл штрафуемого] * [100], при повторном нарушении арест на 10 минут]

2. Правила движения транспортных средств:
2.1 Запрещается движение по тротуарам, обочинам, по трамвайным рельсам и ж/д путям.
2.2 Запрещается остановка на проезжей части, в тоннелях. Остановка разрешена только на обочинах, тротуарах таким образом, чтобы все колеса транспортного средства находились на обочине/тротуаре.
2.3 Запрещается движение транспортных средств по путям встречного направления, кроме случаев обгона.
2.4 Запрещается обгонять транспортное средство на перекрестках, вблизи пересечений с выездами с прилегающих территорий
2.5 На перекрестках водитель должен сбавить скорость и убедиться, что совершая маневр он не создаст помех движению другого транспорта.
2.6 Главной считается дорога у которой полоса разделения на перекрёстке не прерывается.
На перекрестке равнозначных дорог, где не имеется разметки, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
2.7 При выезде с прилегающей территории, т.е. с заправок, с автошколы, с территорий стоянок, водитель должен уступить дорогу транспортному средству движущемуся по основной дороге
2.8 Движение транспорта задним ходом разрешается, если маневр не создаст помех движению других транспортных средств.
2.9 Запрещается перестроение с одной полосы на другую, без необходимости. Т.е. необходимо двигаться строго по полосе.
2.10 Скорость движения по городской местности должна составлять 1/3 от максимально возможной скорости транспортного средства. Скорость движения за городом 2/3 от максимально возможной скорости ТС
2.11 Запрещается уход с места ДТП, без договоренности с другим учатником ДТП
2.12 В случае если за вами едет транспортное средство с включенной сиреной, вам необходимо перестроиться на правую полосу и сбавить скорость
2.13 Посадка/высадка пассажиров водителями автобусов или такси осуществляется строго на обочине или на тротуаре.
2.14 Включать сирену не с целью выполнения задания/операции запрещено. Двигаться с включенной сиреной можно только при погоне за нарушителем. В иных случаях для привлечения внимания разрешается только кричать в рупор.
2.15 Водителям ж/д транспорта запрещается останавливаться на пересечении с проезжей частью.
2.16 Водители велосипедов должны двигаться строго по тротуарам или обочинам
2.17 Запрещено намеренно пускать машину в занос, т.е. дрифтовать
2.18 Буксировка ТС и движение седальных тягачей осуществляется строго по правой полосе. Занос фуры или буксируемого ТС наказуем.
2.19 Запрещается наезжать на заправочные колонны.
2.20 В случае если кончается топливо, необходимо дотолкать или доехать до обочины и дождаться механика.
2.21 Запрещается стрелять из автомобиля водителю, т.к. во время стрельбы невозможно контролировать дорожную обстановку.
2.22 Запрещается давить людей
2.23 Запрещается управлять транспортным средством в наркотическом или алкогольном опьянении
2.24 Если у вас изначально нету розыска и за вами ведет преследование гражданская машина, вы имеете право не останавливаться по требованию водителя или пассажира.

[Нарушения правил водителями = предупреждение(или штраф 2000, если лвл игрока ниже 5, то рассчитывает по формуле: Штраф = [лвл штрафуемого] * [200]), лишение прав сроком на 3 дня. За пункт 2.21 так же лишение прав и лицензии на оружие сроком на 5 дней. Пункт 2.22 = лишение прав сроком на 5 дней. Нарушение ПДД водителями велосипедов так же карается лишением прав. Если водитель нарушил более 2-х пунктов ПДД, то разрешается лишение прав без штрафа или предупреждения.]

Примечание 1: Сотрудников департамента не лишают прав за нарушения ПДД, если они вели погоню с включенной сиреной, либо вели погоню на гражданской машине, при том что нарушитель в поле зрения видимости сотрудника. В других случаях, таких как выезд на место совершения преступления, даже если сирена включена, выезд к больному, сотрудники департамента несут такую же ответственность как и обычные граждане.

 
Форум » Группировки сервера » Police » ПДД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: